Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Школьникам села Спасское рассказали о службе в МЧС России

28 января 2023 года


Начальник караула 23-й пожарно-спасательной части № 20 Максим Энграф и диспетчер Центрального пункта пожарной связи Наталья Энграф провели встречу с учащимися Гайворонского филиала средней школы № 8 села Спасское.В ходе беседы ребятам рассказали о нелёгкой, но героической службе спасателей и пожарных, о своём профессиональном пути, о правилах пожарной безопасности, действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара и многом другом.

Для наглядного примера представители «чрезвычайного» ведомства продемонстрировали школьникам фотоматериалы с мест наиболее крупных пожаров, напомнив о том, что возникновения происшествий, связанных с огнём, можно избежать.

Во время занятия, дети под руководством гостей сами поработали с пожарным инвентарём, примерили боевую одежду огнеборца и познакомились с дыхательным аппаратом на сжатом воздухе АП «Омега».

По окончании встречи учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников МЧС России за плодотворную и насыщенную встречу. Школьники поделились, что всерьёз задумались о выборе профессии спасателя, что является показателем успешности проведённого мероприятия профориентационной направленности.

В свою очередь, Управление образования Администрации Спасского муниципального района выразила благодарность старшему лейтенанту внутренней службы, 20-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю Максиму Михайловичу Энграфу и диспетчеру ЦППС Наталье Александровне Энграф за участие во Всероссийском проекте «Диалоги с героями» и помощи в реализации программы «Профессия успеха».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826879-shkolnikam-sela-spasskoe-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935457