Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России провели занятие по тушению условного пожара в школе Уссурийска

27 января 2023 года


Сотрудники Уссурийского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в средней школе № 28.Стоит отметить, что детская безопасность является приоритетным направлением в деятельности МЧС России и стоит на особом контроле.

Во время учений были отработаны навыки начальствующего состава по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений при исполнении обязанностей ответственными должностными лицами на пожаре.

Кроме того, были отработаны вопросы работы тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами жизнеобеспечения, а также приёмы и способы тушения пожаров.

С сотрудниками и учениками образовательной организации были детально разобраны вопросы эвакуации и действий, а также поэтапный алгоритм действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения экстренной ситуации.

Дополнительно, сотрудники МЧС России проверили состояние объекта предмет пожарной безопасности и пути подъезда пожарных подразделений.

Всего в ходе занятий было задействовано 35 человек личного состава и 8 единиц техники 7-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

«Крайне важны выработка и развитие умения правильно анализировать и предвидеть изменение оперативной обстановки на пожаре, принимать решения на ведение действий по тушению пожара и организовать их выполнение», – подчёркивают специалисты «чрезвычайного» ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826702-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935449