Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Южном федеральном округе подвели итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС за 2022 год

25 января 2023 года


25 января в Волгограде прошел межрегиональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах РФ Южного федерального округа.

В мероприятии принял участие заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС России Анатолий Супруновский.

Во время совещания, которое прошло в зале администрации региона, были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования.

Докладывая об оперативной обстановке в ЮФО начальник ГУ МЧС России по Ростовской области С.Филиппов отметил, что в 2022 году органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Южного федерального округа реагировали на 58 чрезвычайных ситуаций и 378 социально-значимых происшествий. Показатели ЧС в ЮФО увеличились на 49%, прежде всего за счет чрезвычайных ситуаций, связанных с обнаружением и обезвреживанием боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Гибель людей на техногенных пожарах сокращена на 4%.

Подводя итоги совещания, заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский подчеркнул, что в целом отмечается положительная динамика по всем основным направлениям деятельности территориальных подсистем РСЧС.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения ведомственными наградами и почетными грамотами представителей органов исполнительной власти субъектов, взаимодействующих структур и наиболее отличившихся сотрудников МЧС России из южных регионов страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826514-v-yujnom-federalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4936688