Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Арсеньевские спасатели провели учения в музыкальной школе

25 января 2023 года


В тульской областной детской музыкальной школе им. Г. З. Райхеля Арсеньевского района прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в помещении первого этажа. Сработала пожарная сигнализация, учительский состав организовал эвакуацию детей. Немедленно к месту условного возгорания были направлены пожарные расчеты Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона.Для организации работы по тушению условного возгорания был организован штаб пожаротушения. В состав штаба вошли представители всех основных служб, привлеченных к тушению "пожара". В ходе проводимых мероприятий личный состав пожарно-спасательных подразделений и персонал учреждений совершенствовали навыки по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, недопущению дальнейшего распространения пожара и созданию благоприятных условий для его ликвидации.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826434-arsenevskie-spasateli-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935721