Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Внимание! Работает "телефон доверия"

25 января 2023 года


«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Саратовской области работает в круглосуточном режиме, его номер 62-99-99.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников МЧС.

В 2022 году на «телефон доверия» поступило 47 обращений. Помимо этого ежедневно поступает 1-2 звонка с вопросами, которые разрешаются в телефонном режиме (консультации). Отметим, что каждый звонок, поступивший от населения, регистрируется, затем по данному сообщению проводится проверка. Ответ дается в письменном виде в течение 30 дней. Обращаясь по «телефону доверия», не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть вопроса. Отметим, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы. Анонимный звонок не является поводом для проведения проверки.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России (жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении и т.п.), оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826431-vnimanie-rabotaet-telefon-doveriya.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4936444