Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские пожарные ночью ликвидировали пожар в СНТ «Приокский»

25 января 2023 года


Орловские пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки выезжали 14 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 8 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В 02.44 25 января сотрудники 8-й пожарной части выезжали на улицу Мира города Ливны, где помогли транспортировать мужчину в автомобиль Скорой помощи для срочной госпитализации.

В 03.55 25 января на телефон 101 поступило сообщение о возгорании деревянного дома в селе Плещеево СНТ «Приокский» Орловского МО. Спустя 13 минут после сообщения к месту прибыл дежурный караул 2-й пожарно-спасательной части г. Орла. На момент прибытия пожарных дом горел по всей площади изнутри. Пожарные сформировали звенья газодымозащитников и приступили к тушению. Сложность тушения заключалась в том, что дом бревенчатый и покрыт снаружи горючим отделочным материалом. Хозяин дома (1958 г.р.) до прибытия пожарных самостоятельно пытался справиться с огнём, получил ожоги, но после осмотра медиков от госпитализации отказался. В результате огнём поврежден дом изнутри на 80 кв.м., обрушилась кровля. На месте работали сотрудники 2-й, 1-й и специализированной пожарно-спасательных частей города Орла. Причину пожара предстоит установить специалистам.Фото с места пожара в СНТ «Приокский»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826409-orlovskie-pojarnyie-nochyu-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4936404