Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники ГИБДД посетили 140 пожарно-спасательную часть в Ковернино

25 января 2023 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД РОССИИ "КОВЕРНИНСКИЙ" напомнили пожарным о важности соблюдения ПДД.

С этой целью коллектив 140 пожарно-спасательной части посетил лейтенант полиции Алексей Останин, рассказав сотрудникам об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП.

Это - несоблюдение скоростного режима в соответствии с метеорологических условиями, пренебрегание ремнем безопасности, пренебрегание детскими удерживающими устройствами при перевозке детей, использование спец. сигналов.

Инспектор ГИБДД довел статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории округа за год.

Особое внимание было уделено разъяснению о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и что за данное правонарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Также сотрудник полиции напомнил о том, что в Нижегородской области по телефону 112 граждане могут позвонить и сообщить информацию о том, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения. Сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

«Видя человека в нетрезвом состоянии, который пытается сесть за руль, немедленно сообщите об этом в полицию. Постарайтесь рассмотреть как можно больше деталей. Ведь может именно ваша бдительность спасет чью- то жизнь!" - подытожил инспектор.Фото - ГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826408-sotrudniki-gibdd-posetili-140.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4934943