Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Дети Думиничского района посетили музейно-выставочный центр чрезвычайного ведомства области

24 января 2023 года


24 января дети из семейных мобилизованных граждан, многодетных семей, сироты и учащиеся Думиничского района Калужской области посетили музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области. Профилактика детской шалости с огнем обычно сводится к банальным запретам. Но, в Главном управлении МЧС России по Калужской области считают, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Начальник центра Наталья Александровна Корыхалова, рассказала детям о наиболее распространенных причинах пожаров, о страшных последствиях к которым может привести неосторожное обращение с огнем и как вызвать помощь в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

После рассказа об истории и становлении пожарной охраны Калужской области ребята перешли к активному изучению музейных экспонатов, особый интерес у мальчишек и девчонок вызвал действующий макет «Причины пожара в жилом доме» и боевая одежда пожарных. Порадовала посетителей музея и возможность примерить на себя боевку.

Из стен центра ребята выходили переполненные эмоциями и знаниями. Они не переставали говорить о правилах противопожарной безопасности и дружно обещали соблюдать их в повседневной жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826342-deti-duminichskogo-rayona-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935964