Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу по предупреждению возникновения пожаров

24 января 2023 года


С начала 2023 года на территории Республики Марий Эл наблюдается рост числа пожаров в жилом секторе. Сотрудники госпожнадзора проводят профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожаров по всей республике совместно со специалистами республиканской пожарной охраны, представителями администраций муниципальных образований и ВДПО.Статистика неутешительна. Так, на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» с начала 2023 года, по состоянию на 23 января, возникло 18 пожаров (аналогичный период прошлого года – 5 пожаров), травмирован 1 человек.

Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнём при курении – 6 случаев, электрические причины 7, два поджога, неисправность транспортного средства 1 случай.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «город Йошкар-Ола» проводится профилактическая работа с населением на постоянной основе.

В ходе данных мероприятий специалисты напоминают гражданам правила безопасной эксплуатации печей отопления, каминов и других отопительных приборов для поддержания температуры в жилых помещениях, а также объясняют инструктируемым жителям первичные требования пожарной безопасности в быту, административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Кроме того, жителям вручаются тематические памятки.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл, соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этим правилам детей! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362)69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826296-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935822