Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Благодаря бдительному соседу в Сосковском районе пожарные спасли мужчину и его дом от огня

24 января 2023 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 22 раза, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 16 на различные происшествия. В Сосковском районе бдительный сосед и пожарные предотвратили пожар в доме и помогли транспортировать больного для срочной госпитализации.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Сосковский район, где изъяли и уничтожили артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 13.28 на телефон 112 поступило сообщение с просьбой открыть дверь в дом, где находится мужчина, который просит о помощи. Сотрудники 33-й пожарно-спасательной части выехали на улицу Мира села Мыцкое Сосковского района Орловской области. Со слов заявителя, его сосед находится в доме, стонет и просит помощи, дверь закрыта изнутри. Пожарные оперативно прибыли на место и открыли дверь. Внутри обнаружили мужчину, которого передали врачам Скорой помощи для срочной госпитализации с подозрением на инсульт. Кроме того, в доме был включен обогреватель, который упал на деревянный стул и началось тление. Мужчина смог самостоятельно перебить нагревательный элемент, но не отключить от сети питания, как мог громко звал на помощь и, как говорят пожарные, если бы не бдительный сосед 100 % был бы пожар. Так, удалось избежать двух трагедий, благодаря неравнодушному человеку, оказавшемуся рядом.

В 17.19 поступило сообщение о возгорании летней кухни в д. Губкино Малоархангельского района. В результате пожара летняя кухня выгорела изнутри на 28 кв.м., пожарные эвакуировали с места пожара 2 газовых баллона, предотвратив их возгорание. На месте работали сотрудники 26-й ПСЧ Малоархангельского района и добровольцы. Пострадавших нет. Пожарными спасён рядом стоящий жилой дом и хозпостройка. Причины пожара устанавливаются.

Дважды за сутки ливенские пожарные из 8-й ПЧ выезжали на помощь в транспортировке больных до автомобиля Скорой помощи. Так, в 18.05 выезд был на улицу Гайдара, а в 19.58 на улицу Капитанам Филиппова города Ливны.

Фото из Сосковского и Малоархангельского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826282-blagodarya-bditelnomu-sosedu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935746