Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель села Ковардицы Муромского района Даниил Игонин спас провалившегося под лёд водоёма ребёнка

24 января 2023 года


18 января 18-летний житель села Ковардицы Муромского района Даниил Игонин стал свидетелем того, как на местном водоёме ребёнок примерно 10-летнего возраста провалился под лёд и не мог самостоятельно выбраться.

Не раздумывая, Даниил позвал на помощь отца, и они вместе направились на место происшествия. Выяснилось, что мальчик ушёл по пояс под воду. Несмотря на незначительную глубину ручья, ребёнок не мог выбраться, сильно замёрз и мог получить серьёзное переохлаждение.

Даниил и его отец несколько метров прошли через сугробы по пояс, а когда поняли, что лёд не выдержит их обоих, Даниил принял решение осторожно ползти к мальчику. Спасательная операция завершилась успехом.

Игонины как можно скорее переместили ребёнка в тёплое помещение, согрели и напоили горячим чаем, после чего он был передан родителям. К счастью, мальчика вовремя спасли, его здоровью ничто не угрожало и в помощи медиков он не нуждался.

Главное управление МЧС России по Владимирской области даёт высокую оценку мужественному поступку молодого человека, который не допустил травматизма ребёнка.

В связи с произошедшим напоминаем: контролируйте местонахождение своих детей и не допускайте бесконтрольного отдыха у водных объектов! Несмотря на низкие температуры воздуха и достаточную толщину льда, из-за разности рельефа лёд на водоёмах может быть непрочным! В опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826275-jitel-sela-kovarditsyi-muromskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935768