Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России Сергея Козырева с Днем органов дознания

23 января 2023 года


"Уважаемые коллеги! Сегодня исполняется 95 лет с момента, когда расследованиями пожаров стал заниматься пожарный надзор. Именно на дознавателей возлагается непростая задача – определить причину пожара.Огонь уничтожает все следы, все возможные «зацепки». По степени обугливания мебели, по окалине на металле, по прогарам, деформации материалов вы находите очаг пожара и устанавливаете его причину.

Ваша работа – одна из сложнейших еще и потому, что вы круглосуточно на посту. Не важно, днем или ночью произошел пожар, вы выезжаете на место и профессионально исполняете свои обязанности. Последствия пожаров бывают крайне тяжелыми, иногда они связаны с гибелью или получением травм погорельцев. Нередко пострадавшие находятся в шоковом состоянии. Все это вам приходится учитывать в вашем ежедневном труде.

Коллеги, благодарю вас за качественную службу и поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам как можно меньше происшествий и как можно больше профилактической работы! Пусть всем вашим начинаниям сопутствует успех и рядом всегда будут близкие люди!"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826153-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935127