Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

«Безопасный лед»: межведомственная акция, направленная на снижение риска происшествий и гибели людей на водных объектах

23 января 2023 года


В Республике Алтай стартовал 3 этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Её основная цель - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и транспорта под лёд.

Мероприятия акции проводятся в пять этапов, каждый из которых будет реализован в последнюю неделю месяца в период с ноября 2022 года по март 2023 года.

В работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах будут задействованы межведомственные группы. К проведению акции привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, сотрудники аварийно-спасательных формирований и полиции, а также работники администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций, старосты населенных пунктов, волонтеры.

На водоемах региона продолжаются процессы ледообразования. На реках наблюдается ледостав, местами – забереги. Патрульные группы будут максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед и их своевременного перекрытия, выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в потенциально опасных местах.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Алтай 8 (388-23) 9-99-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826144-bezopasnyiy-led-mejvedomstvennaya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4935076