Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (16-22 января 2023 года)

23 января 2023 года


За минувшую неделю (с 16 по 22 января 2023 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области порядка 80 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрировано 22 пожара.

18 января произошло сразу два пожара, в которых погибли люди: в Хомутовском и Рыльском районах. В Беловском районе местный житель спас из огня соседа 1958 года рождения. Зачастую причинами возгораний становилось неосторожное обращение с огнем при курении. 17 января возник пожар в строящемся доме, расположенном на улице Черняховского г. Курска. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены два человека, которые не могли покинуть здание из-за сильного задымления.

21 января возник пожар в кирпичном гараже деревни Духовец Курского района. Огонь повредил вещи. С пожаром оперативно справились огнеборцы трех пожарно-спасательных частей областного центра.

18 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на дорожно-транспортные происшествия. 16 января водитель легкового авто столкнулся с деревом. Он оказался заблокированным в салоне. Огнеборцы 6 ПСЧ ГУ МЧС России по Курской области деблокировали пострадавшего из автомобиля.

Один раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Взрыватель авиабомбы был обнаружен на приусадебном участке областного центра. Снаряд был уничтожен на полигоне.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Телефоны спасения «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/826116-mchs-informiruet-16-22-yanvarya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4934960