Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

21 января пожарные города Добрянка предотвратили распространение пожара в многоквартирном доме

22 января 2023 года


Сообщение о том, что произошло загорание в квартире на четвертом этаже девяти этажного жилого дома на ул. Энгельса в городе Добрянка поступило 21 января в 17 часов 30 минут.

К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 115 пожарно-спасательной части (г. Добрянка) и 117 пожарно-спасательной части (п. Полазна) 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, 51 пожарной части (д. Каменный лог) 12 отряда федеральной противопожарной части (договорной), а также частной пожарной охраны.Общее количество сил и средств подразделений пожарной охраны, задействованных на тушение пожара, составило 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что пожар возник внутри квартиры.

До приезда пожарных подразделений 15 жителей самостоятельной вышли на улицу, при этом неравнодушные соседи из квартиры, в которой произошёл пожар, спасли мужчину средних лет.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных подразделений от огня спасено имущество в квартире, предотвращено распространение пожара на соседние квартиры жилого дома.

Время локализации пожара в 17 часов 40 минут, время ликвидации горения в 17 часов 42 минуты.

Приблизительная площадь пожара составила 2 метра квадратных.

К сожалению, в результате пожара погибла женщина.

Предварительна причина пожара - неосторожность при курении.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825939-21-yanvarya-pojarnyie-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4934150