Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Навлинского района о правилах пожарной безопасности в быту

22 января 2023 года


Для предупреждения пожаров и возгораний в домовладениях граждан по причине несоблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также во избежание возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники ОНДПР по городу Навлинскому району совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района провели противопожарные инструктажи с жителями района.

Особое внимание они уделили многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Сотрудники госпожнадзора разъяснили гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, а так же проинформировали жителей об основных причинах пожаров, подробно рассказали о правилах пользования электрическими приборами, газовым оборудованием. Жильцам также вручили памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» регионального главка МЧС России – 8 (4832) 443-000.

По материалам ОНДПР по Навлинскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825931-sotrudniki-mchs-rossii-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932283