Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Профилактическое занятие для учеников Когалымской средней школы

22 января 2023 года


Для детей, пожарный является человеком героическим, спасающим из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным и интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но, совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает настоящий пожарный.

Для учеников 10 класса МАОУ СОШ №7 была организована экскурсия в 74 – ую пожарно-спасательную часть. Пожарный показал ребятам предметы одежды, пожарно- спасательное оборудование, а также рассказал о пожарных автомобилях, которые имеются в части. Каково же было удивление ребят, когда они узнали, что боевой автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний и проведения аварийно-спасательных работ.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Узнали, как сложна и опасна работа огнеборцев, а также сами побывали в роли пожарных на базе газодымозащитной службы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и разбавила будни работников пожарной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825927-profilakticheskoe-zanyatie-dlya-uchenikov.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932768