Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Ливенских пожарных поблагодарили за оперативное реагирование и профессионализм

22 января 2023 года


На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862)76-17-78 поступила благодарность в адрес сотрудников 7-й пожарно-спасательной части за оперативное реагирование и профессионализм при тушении пожара в жилом доме в посёлке Ямской Ливенского района.

15 декабря в 13.14 поступило сообщение о возгорании в цокольном этаже 3-х этажного жилого дома в посёлке Ямской Ливенского района. По прибытию пожарные оценили обстановку, сформировали звено газодымозащитников и приступили к тушению. Сотрудникам 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ г. Ливны и Ливенского района удалось локализовать пожар в тех размерах, который он принял на момент их прибытия. В результате пожара в помещении бани от термического воздействия обуглились стены на 12 кв.м. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ 8-й ПЧ Ливенского района. Пострадавших нет. Спасены верхние этажи дома и рядом стоящая хозпостройка.

Собственник дома обратился в Главное управление МЧС России по Орловской области со словами благодарности в адрес сотрудников, которые ликвидировали пожар, за смелость, оперативность и профессиональные действия в ходе тушения пожара.

Главная цель при любом выезде по тревоге – сделать всё, чтобы не допустить гибели людей. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений всегда готовы прийти на помощь!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825914-livenskih-pojarnyih-poblagodarili-za.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4933092