Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МЧС России проводят для детей экскурсии в пожарно-спасательные части

22 января 2023 года


Такие мероприятия позволяют наглядно довести до детей правила пожарной безопасности и объяснить действия в случае пожара.

Так, дивногорские воспитанники краевого центра семьи побывали в пожано-спасательной части №29. Ребята познакомились с пожарно-техническим вооружением, посидели внутри автоцистерны и узнали, как правильно тушить пожары.

«Находясь в кабине машины, мы смогли почувствовать себя настоящими спасателями, от которых зависит жизнь и безопасность человека», – написали ребята в соцсетях.

Ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Центра семьи «Шарыповский» пришли в гости к местным пожарным-спасателям. Мальчики и девочки примерили на себя боевую одежду и так вжились в роль огнеборцев, что связались по радиостанции с диспетчером пожарно-спасательной части и передали ему обстановку. В ходе экскурсии детям продемонстрировали работу автоматической пожарной сигнализации и для закрепления полученных знаний провели игру «Пожарная безопасность».

Аналогичное мероприятие состоялось для воспитанников Дзержинского детского дома. Ребята поближе познакомились с профессией пожарного, научились пользоваться огнетушителями. Многие из ребят в будущем захотели пополнить ряды МЧС России. Для этого они пообещали прилежно учиться и заниматься спортом.

Экскурсии в пожарно-спасательные части проводятся на протяжении всего года во всех районах края. Это бесплатно. Сотрудники МЧС России с удовольствием рассказывают о своей нелегкой работе. Это помогает детям прочувствовать, что с огнем играть нельзя. Таким образом, они становятся более осторожными и реже подвергаются опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825913-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932706