Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Занятие с кружком «Юный пожарный» Суоярвской средней общеобразовательной школы на территории ПЧ-42 по охране г. Суоярви

21 января 2023 года


На этой неделе, работниками 4 отряда противопожарной службы по Суоярвскому району совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам в здании ПЧ-42 по охране г. Суоярви проведено занятие с кружком «Юный пожарный» МОУ «Суоярвская СОШ».

Учащимся была рассказана история Пожарной охраны России, цели и задачи пожарной охраны и проведена экскурсия в ПЧ-42 по охране г. Суоярви.

В ходе занятия детям были рассказаны как пожарные в своем непростом деле справляются со своей работой, способы борьбы с различными видами пожаров, приведены примеры неосторожного обращения с огнем.

Целью проводимого мероприятия является информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825889-zanyatie-s-krujkom-yunyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932363