Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

О безопасности на замерзших водоемах для детей

21 января 2023 года


Накануне, в рамках недопущения гибели детей в зимний период государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского отделения (г. Беломорск) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия были проведены лекции и профилактические беседы с воспитанниками детского сада «Солнышко». В ходе занятия сотрудниками ГИМС были донесены следующие темы: «Правила поведения детей на водоемах в зимний период», «Какого цвета прочный лед», «Осторожно тонкий лед», «Правила движения по льду». Информация детям доводилась в игровой форме.

Во время встречи детям были показаны видеоролики, проведен конкурс загадок, разъяснены основные правила безопасности в зимний период. Воспитателям напомнили, что одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей это безопасность, о которой, прежде всего, должны заботиться мы с вами, взрослые.

Инспектора ГИМС обратили особое внимание на соблюдение правил поведения на льду. Мероприятие планировалось так, чтобы детям, а также воспитателям было интересно.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудников ГИМС, сделали общее фото, и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825856-o-bezopasnosti-na-zamerzshih.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4930900