Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю вместе с другими взаимодействующими службами продолжают проводить рейды по профилактике пожаров

21 января 2023 года


Профилактические рейды по пожарной безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводятся ежедневно по всему региону.

Активно эта работа ведётся и в краевой столице, в её пригородах. Участники совместной работы побывали в микрорайоне Новосиликатный, в селе Лебяжье, в поселках Борзовая Заимка и Бельмесево. Как сообщает администрация города Барнаула, помимо сотрудников противопожарной службы чрезвычайного ведомства, в данных рейдах приняли участие работники городского управления ГОЧС, администраций Центрального и Индустриального районов.

В очередной раз барнаульцам напомнили правила пожарной безопасности в быту. В связи с участившимися случаями возгораний на контейнерных площадках для твердых бытовых отходов, специалисты призвали жителей не выбрасывать в контейнеры легковоспламеняющиеся предметы, не утилизировать шлак после топки печей в жилых домах и банях.

Горожанам вручили более 160 тематических памяток.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает об основных правилах пожарной безопасности, которые могут предотвратить трагические последствия – гибель людей и уничтожение имущества:

• содержите отопительные печи и электрические приборы в исправном состоянии. При обнаружении неисправностей, устраните их немедленно, доверив работу специалистам;

• не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

• перед уходом из дома убедитесь, что отопительное оборудование выключено;

• не оставляйте дома детей без присмотра;

• не используйте для печей топливо, не предназначенное для их типа, не оставляйте топливо вблизи огня;

• не устанавливайте электроприборы рядом с мягкой мебелью или шторами, не сушите одежду на обогревателях.

В случае пожара о случившемся немедленно сообщайте по номеру пожарных и других экстренных служб: 101 или 112!

Фото с официального сайта города Барнаула.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825800-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932579