Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Вопросы организации и осуществления надзорной деятельности в Кузбассе обсудили в Главном управлении

20 января 2023 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось подведение итогов надзорной деятельности Главного управления за 2022 год. Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Александра Овчинникова. В совещании приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора со всех территорий Кузбасса. Специалисты обсудили вопросы организации и осуществления надзорной деятельности в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также результаты уголовно-процессуальной и административно-правовой деятельности в минувшем году. Также были озвучены проблемные вопросы надзорной деятельности, по которым приняты соответствующие решения.

Особое внимание в течение года было уделено профилактической работе направленной на информирование населения Кузбасса, а также руководителей поднадзорных объектов о соблюдении мер и требований пожарной безопасности. В целях предупреждения пожаров, травмирования и гибели на них людей в течение года сотрудниками надзорной деятельности проводился комплекс профилактических мероприятий, в том числе на социально-значимых объектах, объектах теплоэнергетики и объектах с массовым пребыванием людей.

Пристальное внимание уделялось вопросам детской безопасности. В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения специалисты надзорной деятельности проводили комплекс мероприятий: уроки безопасности жизнедеятельности, конкурсы видеороликов и рисунков на противопожарную тематику, областные соревнования «Юный Пожарный».

Перед инспекторами надзорной деятельности поставлен ряд задач на 2023 год. В числе основных - реализация государственной политики в области пожарной безопасности на поднадзорных территориях.

В завершении совещания Александр Овчинников отметил Благодарственными письмами и Почётными грамотами Главного управления сотрудников, которые по итогам служебной деятельности достигли лучших показателей. Также ведомственной наградой был отмечен один из ветеранов службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825730-voprosyi-organizatsii-i-osuschestvleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932984