Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Семь человек спасены на пожаре в Чувашии

20 января 2023 года


За минувшие сутки в Чувашии произошли шесть пожаров.

Сразу семь человек были спасены за последние сутки. Трёх взрослых и четырёх детей (2021, 2017, 2012, 2009 г.р.) эвакуировали бойцы пожарной части №31 села Комсомольское и во время тушения горящего дома в деревне Старочелны-Сюрбеево в ночь с 18 на 19 января. Людей из объятого пламенем здания благополучно вывело звено газодымозащитной службы. Огнём повреждена внутренняя отделка кухни. Предварительно, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

19 января, в 06.01 часов утра, в селе Первомайское Батыревского муниципального округа загорелся металлический ангар. Огнем повреждена внутренняя отделка здания на площади 25 кв.метров. Причина пожара устанавливается.

Тем же днем, в 13.57, пламя охватило дом 91-летней жительницы села Чебакова Ядринского муниципального округа. Пожар уничтожил внутреннюю отделку жилого строения, мебель. Пожилая женщина погибла. Предварительно, к пожару привело нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Позже, в 14.00, в Чебоксарах загорелся гаражный бокс, расположенный по Марпосадскому шоссе. Пламя уничтожило внутреннюю отделку подвального помещения на площади 70 кв.метров. Закопчены стены и потолок постройки. Причина пожара устанавливается.

Вчера, около 19.00 час., из-за неосторожности при курении огонь вспыхнул в 3-комнатной квартире многоквартирного дома на улице Энтузиастов в Чебоксарах. Огнем повреждено напольное покрытие, кресло.

В ночь с 19 на 20 января пламя вспыхнуло в подворье 39-летней жительницы села Иваньково-Ленино Алатырского муниципального округа. Сгорел жилой и деревянные надворные постройки сельчанки. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала нового года в республике произошли 78 пожаров, унесших жизни 8 человек. В числе травмированных – 12 жителей региона. Из огня спасены 40 человек.

МЧС России напоминает: в зимние месяцы пожары в жилье часто происходят из-за нарушения правил безопасности во время топки печей, использования электрического или газового оборудования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825725-sem-chelovek-spasenyi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932907