Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС провели профилактические лекции для детей

20 января 2023 года


Специалист Костомукшского инспекторского участка ГИМС рассказал учащимся 2 «A» класса, что правила безопасного поведения на воде важно знать и соблюдать не только летом, но и в зимний период. Во время поучительной беседы он пояснил, почему нельзя играть у рек и других водоемов, и находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на водных объектах в зимний период или если они станут свидетелями несчастного случая. Из беседы дети узнали, какова толщина льда, способного выдержать взрослого человека, как определить по цвету - безопасен ли лёд. А так же то, что кататься на коньках и лыжах необходимо в специально оборудованных для этого местах.

Сотрудник государственного пожарного надзора ознакомил учащихся с первичными средствами пожаротушения и наглядно показал, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания, затем продемонстрировал знаки пожарной безопасности и объяснил, для чего они нужны.

По окончании беседы школьникам были вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах и противопожарной безопасности. Дети поняли свою роль в случае обнаружения провала человека под лёд и своих действиях при пожаре (позвонить по «112», сообщить взрослым).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825693-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4931311