Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В пятницу будет сыро и туманно

19 января 2023 года


Облачная и сырая погода будет завтра на Смоленщине. Ночью пройдут небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь), днем будут небольшие осадки (преимущественно дождь). Будьте внимательны! Ночью и в первой половине дня местами ляжет туман. Ветер подует юго-восточный, южный, ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с.

Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +2°C…+4°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет расти.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, как водителям, так и пешеходам быть предельно внимательными и осторожными при передвижении, так как при тумане снижается видимость. Отапливайте своё жилье, соблюдая правила пожарной безопасности. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Завтрашние погодные приметы гласят, что пасмурная погода или снег предвещают вполне обычное лето, без аномальных температур.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825604-v-pyatnitsu-budet-syiro.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932298