Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Безопасность крещенских купаний

19 января 2023 года


Празднование Крещения Господня находится у спасателей на особом контроле. Об этом телеканалу ТВЦ рассказал первый заместитель начальника Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Самойлов Алексей Николаевич.В Троицком и Новомосковском административных округах определён список мест, в каждом из которых спланировано дежурство сотрудников МЧС, спасателей, полиции и медицинских работников.

«Обряд освещения воды проводился в 15 местах. Во избежание несчастных случаев советуем совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации будет оказана помощь спасателей. Следует быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток», - рассказал Алексей Николаевич.

«Категорически запрещено подъезжать к купели на автотранспорте. Не разрешается нырять в воду непосредственно со льда. Перед купанием категорически запрещено употреблять алкоголь. При окунании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать давку. Спускаясь в прорубь, будьте предельно осторожны, держитесь за перила лестницы. Следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд. Не следует окунаться в прорубь людям с болезнями сердца и другими заболеваниями», - добавил первый заместитель начальника Управления.

Текст и фотоматериал Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825597-bezopasnost-kreschenskih-kupaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932280