Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Зимой без снега так тоскливо. Одна надежда на февраль.

18 января 2023 года


Завтра Смоленскую область ожидает очередной серый и дождливый день. Ветер будет дуть умеренный, однако ночью и утром ожидаются порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +2°C…+4°C. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет, в первой половине дня будет расти, во второй падать.Будьте аккуратны, дороги остаются скользкими.

В связи с резким потеплением и осадками, прогнозируемыми Смоленским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, возможен подъём уровня воды в ряде рек региона. Возможны подтопления талыми водами приусадебных участков, низководных мостов и отдельных участков дорог. Будьте внимательны!

Сегодняшней ночью многие отправятся купаться в проруби. Для предотвращения несчастных случаев во время участия в обряде христианского праздника органами местного самоуправления муниципальных образований и городских округов Смоленской области были подготовлены специальные места, там будут дежурить специалисты, обеспечивающие безопасность. Крещенские купания должны проходить только в специально оборудованных для этого местах. Не рискуйте. Придерживайтесь правил.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Вы можете задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также обратиться в случае, если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников чрезвычайного ведомства или же выразить благодарность.

За помощью можно обратиться круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825549-zimoy-bez-snega-tak.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932082