Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Профилактическая акция по предупреждению пожаров прошла в городах Лангепас и Покачи

19 января 2023 года


В зимний период сотрудники МЧС России проводят усиленную разъяснительную работу с населением для профилактики возникновения пожаров и трагических последствий от них.

В период отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправного газового и печного оборудования, повреждение электропроводки и не правильное подключение к сетям. Чтобы этого не допустить, сотрудники МЧС России провели профилактическую акцию, направленную на информирование населения городов Лангепас и Покачи об основных правилах пожарной безопасности в зимний период.

«Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике около 70% пожаров происходят именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорания, защищая тем самым свое имущество и даже собственную жизнь», - комментирует дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Станислав Шабалин.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС разъяснили жителям, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и систем отопления, и отвечали на возникающие вопросы. После инструктажа каждый житель получил наглядную агитацию, где объясняется, как действовать в случае пожара.

Помимо профилактики пожаров в преддверии празднования Крещения Господня сотрудники МЧС и отдела гражданской защиты населения обратились к жителям и гостям городов Лангепас и Покачи с призывом совершать обрядовое купание только в местах, специально для этого оборудованных, где осуществляется дежурство специализированных подразделений. Это необходимо для предотвращения несчастных случаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825529-profilakticheskaya-aktsiya-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4932038