Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарные Восточного округа спасли 8 человек

18 января 2023 года


17 января на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре в пятиэтажном жилом доме.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры на втором этаже шел густой черный дым, а в коридоре уже было плотное задымление.

На месте пожара создалась угроза распространения пламени на соседние квартиры и вышележащие этажи. Начальник дежурной смены службы пожаротушения Управления по ВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве Александр Химич принял решение провести проверку вышележащих этажей на наличие пострадавших и организовать действия по спасению людей. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений приступили непосредственно к тушению пожара.

«Из-за густого и плотного дыма на лестничной площадке жильцы не смогли самостоятельно покинуть вышележащие этажи. При помощи спасательных устройств пожарным удалось спасти 8 человек. К сожалению, 1 человек пострадал, он был передан сотрудникам кареты скорой медицинской помощи и доставлен в больницу», - рассказал Александр Химич.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью 23 человека.

Текст и фотоматериал Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825438-pojarnyie-vostochnogo-okruga-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4931585