Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Продолжается профилактическая работа с населением

18 января 2023 года


Опасность пожаров существовала всегда, не исключение и нынешнее время. Именно поэтому сотрудники МЧС уделяют значительное внимание этому направлению работы и регулярно проводят профилактические мероприятия, цель которых - научить людей соблюдать правила и меры пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только имущество, но и жизни.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району активизирована профилактическая работа среди населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности. При проведении предупредительной работы особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и неблагополучным семьям. С хозяевами домовладений проводятся разъяснительные беседы: гражданам рассказывают о правилах пожарной безопасности в жилье и напоминают номера экстренных служб - «01», «101», «112», а также рассказывают алгоритм их действий в случае возгорания.

Особое внимание во время обхода специалисты уделяют состоянию электрической проводки в домах, а также печному отоплению.

Уважаемые граждане, помните, пожар всегда легче предупредить, чем потушить!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825428-prodoljaetsya-profilakticheskaya-rabota-s.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4930768