Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Крещенскую ночь морозы в регионе отступят – ожидается повышение температуры воздуха до 5˚ тепла

18 января 2023 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 19 января на территории региона ожидается облачная погода. Ночью временами дожди, днем местами небольшие дожди. Местами туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 0-5˚ тепла, днем от 2 до 7˚ тепла.

В Белгороде ночью 1-3˚ тепла, днем от 4 до 6˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

В преддверии праздника Крещения Господня спасатели рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать элементарные правила безопасности. Купаться следует только в оборудованных местах, где несут службу спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. Перед омовением оцените свои возможности и состояние здоровья, так как, например, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем купание в проруби противопоказано. При выходе из купели держитесь за поручни. После купания в проруби необходимо разогреть тело, растерев махровым полотенцем. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай.

Автомобилистам специалисты советуют быть предельно внимательными в условиях ограниченной видимости, вызванной осадками и туманом. Перед выездом проверяйте состояние стеклоочистителей и световых приборов. На дороге строго соблюдайте правила дорожного движения, с осторожностью управляйте транспортным средством во время гололедицы. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте особо бдительны на перекрестках и пешеходных переходах. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825421-v-kreschenskuyu-noch-morozyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4931532