Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Подведены итоги работы с обращениями граждан за 2022 год

18 января 2023 года


В Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поступило 305 обращений, из них: количество обращений граждан, поступивших в Главное управление напрямую от заявителей – 217, еще 88 обращений граждан были перенаправлены из других органов власти.

Все поступившие в Главное управление обращения граждан зарегистрированы и направлены на исполнение в структурные подразделения Главного управления в установленном порядке. Все обращения были взяты на особый контроль и исполнены в срок. Замечаний нет.

Анализ тематической структуры обращений, поступивших в Главное управление МЧС России по ЯНАО за 2022 год показал, что наиболее актуальными вопросами остаются противопожарная служба и соблюдения норм пожарной безопасности – 170 обращений; 65 обращений касались вопросов государственной инспекции по маломерным судам и 26 о деятельности и принимаемых решениях МЧС России.

Анализ обращений по результатам рассмотрения показал, что за отчетный период положительное решение принято по 100 обращениям, разъяснительные ответы даны на 163 обращения. В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 18 обращений было перенаправлено по принадлежности в другие организации и ведомства с уведомлением гражданина, направившего обращение.

За отчетный период количество обращений граждан выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36,2 %. Увеличение количества обращений связано с развитием электронных средств коммуникации для обращения граждан в органы власти, простотой и доступностью подачи обращения и общим повышением активности граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825412-podvedenyi-itogi-rabotyi-s.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4931457