Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В музее пожарных и спасателей сбываются мечты

18 января 2023 года


Вчера в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области приходил юный гость со своими бабушкой и дедушкой. Они внимательно слушали рассказ экскурсовода и задавали вопросы. Пятилетнего Максима привлекла модель первобытного стойбища, в каждом из залов он все больше и больше погружался в мир пожарного дела.

Малыш с радостью примерял каски и фотографировался, семья с любопытством разглядывала музейные экспонаты. Максим и на пожарном мотоцикле посидел, и форму примерял, и в виртуальной реальности побывал. В зале Лесопожарной службы повторили правила безопасности во время пикника в лесу, а также посетители узнали больше о лесных пожарных. Мальчишка не мог оторваться от очков виртуальной реальности, где он смог со стороны увидеть, как работают пожарные. А посмотреть на настоящий пожарный автомобиль гости отправились в 5 пожарно-спасательную часть. Там вместе с сотрудниками они и внутри машины посидели и оснащение рассмотрели. Мальчик давно мечтал увидеть пожарную автолестницу, которую ему огнеборцы с радостью показали.

Методисты Центра вручили гостям памятные сувениры, которые ещё долго будут напоминать им о нашей встрече.

Записаться на экскурсию проще простого! Достаточно позвонить по номеру 38-38-66 и выбрать удобное для вас время. Мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5. Ждем в гости!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825394-v-muzee-pojarnyih-i.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4931409