Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Одинцово провели экскурсию для воспитанников гимназии

18 января 2023 года


17 января в 3 пожарно-спасательной части города Одинцово состоялась интересная и занимательна экскурсия для воспитанников 7 А класса МБОУ Одинцовской гимназии №4. Основная цель данного мероприятия - популяризация деятельности пожарной охраны среди детей, воспитание уважения к профессии пожарного и решения вопросов профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также профилактика детской шалости с огнем.

В ходе экскурсии детей познакомили с бытом, распорядком дня, показали места обучения тренировок и отдыха личного состава, рассказали об истории создания и развития пожарной охраны и спасательного ведомства.

Старший прапорщик внутренней службы Олег Панфилов показал школьникам пожарную технику, боевую одежду пожарных, оборудование, снаряжение и рассказали им, как работают профессионалы во время выполнения своих основных обязанностей. Дети были очень заинтересованы, задавали множество вопросов, сами с восторгом одевали некоторые образцы обмундирования и держали в руках аварийно-спасательный инструмент.

Экскурсанты были очень благодарны за массу положительных эмоций, но самой ценной для них была информация по недопущению возникновения пожаров и о том, как вести себя в случае появления этой угрозы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825385-v-odintsovo-proveli-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4931378