Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Щигровские спасатели оказали помощь пострадавшим в ДТП

17 января 2023 года


Сегодня утром в службу спасения Щигровского района поступило сообщение об аварии на дороге. На автодороге в Щигровском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей: «Лада Калина» и «ВАЗ 2114». На место аварии незамедлительно прибыли огнеборцы 13 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области, скорая медицинская помощь, полиция.

- Водитель одного автомобиля, который слетел в кювет, оказался заблокированным в салоне, - рассказывает начальник пожарно-спасательной части Сергей Маслов. – Спасатели деблокировали его из авто и передали в карету скорой медицинской помощи.

Всего в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили три человека. Они были доставлены в лечебное учреждение. К счастью, никто не погиб.

Сегодня мониторинг федеральных автомобильных дорог Курской области осуществляется с привлечением оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, а также в режиме реального времени при помощи 13 видеокамер, установленных на федеральных дорогах с выводом информации в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Курской области.

На федеральных дорогах определено 8 опасных участков, наиболее подверженных возникновению ДТП, общей протяжённостью 11 км.

Всего же для обеспечения безопасности на федеральных дорогах области создана группировка сил и средств общей численностью более 1400 человек и порядка 300 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825272-schigrovskie-spasateli-okazali-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4930816