Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Награждение победителей областного этапа смотров-конкурсов

17 января 2023 года


17 января 2023 в пресс-центре Главного управления МЧС России по Пензенской области прошло награждение победителей областного этапа смотров-конкурсов, которые были организованы и проведены согласно Распоряжению Правительства Пензенской области от 16 сентября 2022 года №649-рП «О проведении в Пензенской области месячника гражданской обороны» и Плану проведения месячника гражданской обороны на территории Пензенской области в период с 1 октября по 1 ноября 2022 года, утверждённому первым заместителем Председателя Правительства Пензенской области А.В. Костиным.

Целью смотров-конкурсов была оценка учебно-материальной базы по подготовке разных категорий населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, повышение престижа и педагогического мастерства учителя по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и преподавателя дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», а также определение лучших нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Пензенской области.

Процедуру награждения провели начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Петрович Козлов и заместитель Министра ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Николаевич Кудимов.

Победителями областного этапа смотра-конкурса учебно-консультационных пунктов гражданской обороны Пензенской области (далее – УКП) в 2022 году стали:

I место – УКП г. Пензы при ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет»;

II место – УКП г. Заречного при МКУ «Управление гражданской защиты»;

III место – УКП г. Кузнецка при ООО «ЖЭУ-5».

Победителями областного этапа смотра-конкурса учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций предприятий, организаций, учреждений Пензенской области в 2022 году стали:

I место – ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России», г. Заречный;

II место – АО «Визит», г. Кузнецк;

III место – МБУК «Межпоселенческий центральный районный дом культуры», Иссинский район.

Победителями областного этапа смотра-конкурса учебно-материальной базы общеобразовательных организаций по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2022 году стали:

I место – МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 226 г.Заречного;

II место – МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Кузнецка;

III место – МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Никольска Никольского района.

Победителями областного этапа смотра-конкурса учебно-материальной базы образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» в 2022 году стали:

I место – ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет»;

II место – ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»;

III место – ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий».

Победителями областного этапа смотра-конкурса на звание «Лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» в 2022 году стали:

I место – Звено по обслуживанию убежищ отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, г. Пенза;

II место – Аварийно-техническая команда (по водопроводно-канализационным и тепловым сетям) ООО «ЭнергоПромРесурс», г. Заречный;

III место – Пост радиационного, биологического и химического наблюдения АО «Газпром газораспределение Пенза», г. Пенза.

Победителями смотра-конкурса и «Лучшими учителями по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2022 году стали:

В номинации «Педагог-новатор в области безопасности жизнедеятельности» – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 220 г. Заречный» Корнаухова Анастасия Алексеевна;

В номинации «Патриотическое воспитание» – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Лицей р.п. Исса» Павлова Наталья Александровна.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825239-nagrajdenie-pobediteley-oblastnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4930711