Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактика пожарной безопасности среди населения Лахденпохского района

17 января 2023 года


Своевременная профилактика населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности является одной из задач пожарного надзора. Так сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам был проведен обход в жилом секторе с проведением инструктивных бесед с гражданами ,проживающими в деревянных жилых домах в п. Мийнала.

В ходе бесед специалисты рассказывают «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

При дворовом осмотре проверяется содержание территории на предмет обеспечения возможности подъезда пожарных машин к жилому зданию, наличие и исправность пожарных гидрантов и водоемов.

Также в рамках профилактических мероприятий проводится осмотр ветхого и аварийного жилого фонда, бесхозных строений, неиспользуемых жилых зданий.

Реализация данных мероприятий повышает уровень пожарной безопасности жилого фонда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825199-profilaktika-pojarnoy-bezopasnosti-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4929803