Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В прямом эфире «Радио России Орёл» о вопросах обеспечения безопасности во время крещенских купаний

17 января 2023 года


В прямом эфире «Радио России. Орел» обсудили вопросы обеспечения безопасности в период Крещенских купаний. Гостями «Радио России. Орел» стали начальник отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева и начальник пресс-службы подполковник внутренней службы Наталия Акулова.

В программе был затронут широкий круг вопросов. Так, Наталия Акулова рассказала радиослушателями о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду на льду, особенно в праздник Крещения Господня.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Елена Переверзева рассказала о том, какие мероприятия проводятся для недопущения происшествий на водоемах, особенностях ледового покрова на водоемах региона и толщине льда. Кроме этого затрагивался вопрос ответственности за нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах, а также работы Государственной инспекции по маломерным судам. В преддверии празднования Крещения Господня Елена Переверзева рассказала о том, как ведется подготовка к крещенским купаниям и какие меры безопасности следует соблюдать в это время и где можно безопасно провести этот обряд.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте осторожны! Берегите себя и близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825178-v-pryamom-efire-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4930538