Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Утечка теплоносителя в Мегионе находится на контроле Главного управления МЧС России по Югре

16 января 2023 года


10 января 2023 года в результате порыва подающего трубопровода теплосети на пересечении улиц Кузьмина и Нефтяников в Мегионе произошла утечка теплоносителя, которая вызвала срабатывание системы защиты котлов котельной «Южной» и остановку котельной. На протяжении нескольких часов службы обеспечения города восстанавливали штатный режим котельной. По факту аварии было проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ, на котором было принято решение о введении режима «Повышенной готовности» и спланированы мероприятия по устранению последствий аварии. На помощь коммунальным службам пришла местная нефтяная компания, которая направила необходимую технику и дополнительные аварийные бригады. Всю ночь аварийные бригады восстанавливали давление в системе теплоснабжения.

«На месте работает оперативный штаб, который координирует распределение работ аварийных бригад по участкам и адресную работу с населением города Мегион. Для устранения последствий коммунальной аварии будут дополнительно работать до 50 человек, прибывших из соседних муниципальных образований. Они будут работать в тех домах, в подъездах которых еще нет тепла», - комментирует с места происшествия руководитель оперативного штаба Главного управления - заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Евгений Тарабыкин.

Ситуация в круглосуточном режиме контролируется Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, постоянно проводится оценка достаточности сил и средств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825106-utechka-teplonositelya-v-megione.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4930096