Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

О соблюдении противопожарных правил в быту напомнили сотрудники МЧС России

16 января 2023 года


В зимний период работа по предотвращению пожаров работа имеет особое значение, поскольку активное использование систем отопления и электронагревательных приборов населением способствует повышению риска возникновения возгораний в домах.

Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району провели разъяснительные беседы с жителями населенных пунктов района, во время которых рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно проводить отопительный сезон. Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, всем собеседникам сотрудники отделения надзорной деятельности раздали памятки. Граждане при этом с пониманием относятся к подобным мероприятиям и с удовольствием общаются с сотрудниками, внимательно слушают и запоминают их инструктажи. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки в почтовом ящике.

Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825034-o-soblyudenii-protivopojarnyih-pravil.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4929837