Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Володарском районе обсудили дополнительные меры по предупреждению пожаров

16 января 2023 года


В здании администрации МО «Володарский район» состоялось совещание, посвященное предупреждению пожаров. Оно прошло под руководством главы Хамзы Исмуханова и начальника ОНД и ПР по Володарскому району Фёдора Кузькина. В заседании также приняли участие главы сельских поселений.

На повестке дня стоял вопрос принятие дополнительных мер по предупреждению пожаров и гибели людей на них. В рамках совещания стороны обсудили совместную деятельность по организации профилактических рейдов по местам проживания социально-неадаптированной категории граждан, неблагополучных и многодетных семей. Было принято решение, что с целью предупреждения возгораний работа по установке пожарных извещателей будет продолжена.

Подполковник Кузькин рекомендовал главам сельских поселений держать на особом контроле противопожарное состояние территорий и не допускать складирование мусора или сухой растительности.

Совещание завершилось в формате открытого диалога, где присутствующие задавали вопросы и получали квалифицированные ответы от сотрудников спасательного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/825028-v-volodarskom-rayone-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4929830