Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Открытое зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту проведено в Павловском Посаде

16 января 2023 года


В Павловском Посаде 14 января прошло открытое зимнее первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения ВДПО.В традиционном юношеском турнире, который проводится дважды в году - зимой и летом - приняло участие около 100 школьников из Подмосковья, Москвы, Ярославской, Владимирской, Тульской, Калужской. Рязанской и Тверской областей.

Юных спортсменов приветствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Логинов, председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин и ветераны пожарно-прикладного спорта.

Соревнования проводились в двух видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окна 2 и 3 этажей учебной башни. В перерывах между забегами школьники могли восстановить силы и подкрепиться - специально для них была организована полевая кухня.

В итоге первое общекомандное место и звание чемпионов завоевал спортивный коллектив территориального управления № 14 из городского округа Подольск, серебряными призерами чемпионата стал спортивный коллектив территориального управления № 8 из городского округа Люберцы, а бронзовые медали увезла домой сборная территориального управления № 7 из городского округа Орехово-Зуево.Фото ГКУ МО "МОСОБЛПОЖСПАС"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824984-otkryitoe-zimnee-pervenstvo-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4929713