Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники отдела надзорной деятельности Альметьевска и Альметьевского района озвучили требования пожарной безопасности зимой

15 января 2023 года


На собраниях территориальных общественных самоуправлений и сельских поселений принимают участие сотрудники отдела надзорной деятельности, пожарно-спасательных частей района, работники договорных подразделений и пожарной охраны Республики Татарстан.

На итоговом сходе граждан в мкр. Урсала г.Альметьевска выступил начальник ОНДиПР по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов. Он рассказал о произошедших пожарах на территории района и о требованиях пожарной безопасности зимой. Особое внимание он обратил на современные средства противопожарной защиты - автономные пожарные извещатели, работающие от батарейки, которые помогают обнаружить возгорание, тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб. Всего на собрании присутствовало 63 жителя, руководитель исполкома района и ответственные службы.

Также сотрудники отдела НД и ПР по Альметьевскому району призвали граждан быть особо внимательными и осторожными в отопительный зимний период. «Надеемся, что со стороны каждого гражданина будут приняты меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможной беды», – сказал в заключении Равиль Хусаинов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824912-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4928133