Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Каменск-уральские огнеборцы провели профилактический рейд в частном жилом секторе

15 января 2023 года


Основное количество пожаров в зимний период происходят в жилом секторе по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, отопительных и нагревательных приборов, электрооборудования, перегрузки сети мощными потреблениями.

Для предупреждения пожаров сотрудники 63-го пожарно-спасательного отряда провели разъяснительные беседы для граждан г. Каменска-Уральского. Огнеборцы рассказали, что рекомендуется топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время. Печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5х0,7 м на деревянном полу или полу из других горючих материалов, вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье. Также особое внимание сотрудники заострили на безопасности детей, которых ни в коем случае нельзя оставлять одних без присмотра.

В завершении рейа всем жителям были вручены памятки, в которых подробно описаны все правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких от огня.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824901-kamensk-uralskie-ognebortsyi-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4928088