Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Иволгинском районе на пожаре погиб мужчина

14 января 2023 года


14 января в 07:00 (мест) на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о загорании в двухквартирном жилом доме по улице Овражная в селе Ганзурино Иволгинского района. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы 6-го Иволгинского отряда ГПС Республики Бурятия.До прибытия огнеборцев местным населением был вынесен на свежий воздух хозяин первой квартиры 1962 года рождения без признаков жизни.

На момент прибытия первого подразделения огнем была полностью охвачена одна из квартир , произошло обрушение крыши, потолка и стен, огонь перекинулся на крышу и потолок второй квартиры.

К ликвидации возгорания были привлечены 5 человек и 3 единицы техники 6-го Иволгинского отряда ГПС Республики Бурятия.

В результате пожара одна из квартир сгорела полностью на площади 40 кв м, произошло обрушение крыши, потолка и стен. Во второ квартире повреждена крыша и потолок на общей площади 17 кв м. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. (перекал печи)

Уважаемые жители и гости нашей республики, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы - «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824853-v-ivolginskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4928700