Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 января 2023 года


На базе Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный Центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района» состоялось пер-вое, в этом году, расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района под председательством заместителя главы администрации района Валентины Акмашевой.

В заседании приняли участие: начальник ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчат-ского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Болеев, старший инспектор ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» Ольга Шпагина, представители Нижнеломовского филиала ПГУ и Нижнеломовского многопрофильного техникума. На заседании был проведен анализ и подведены итоги состояния подростковой преступности по итогам 2022 года, использования в работе органов и учреждений системы профилактики алгоритмов межведомственного взаимодействия.

Обсуждался вопрос обеспечения безопасности людей при пожаре в местах проживания несовершеннолетних. Знание способов предупреждения пожаров в жилых домах является важной задачей соблюдения требований пожарной безопас-ности в быту. Особо Дмитрий Болеев затронул тему установки автономных пожарных извещателей в местах проживания граждан, входящих в «группу риска», их пользу и необходимость для данной категории граждан.

В 2023 году администрацией Нижнеломовского района Пензенской области было закуплено дополнительно 60 АДПИ и их установка в ходе проведения межведомственных рейдов продолжается. В минувшие праздники в жилом доме, где проживала многодетная семья, имеющая 5 несовершеннолетних детей АДПИ сработал и помог предотвратить беду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824845-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4928109