Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Неисправная печь стала причиной пожара с трагическим исходом в Гороховецком районе

14 января 2023 года


12 января в 14.48 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по адресу Гороховецкий район, д. Денисово.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение частного деревянного жилого дома и гаража на общей площади 60 кв.м. Пожар был обнаружен поздно, когда огонь уже успел разойтись по деревянным конструкциям.

К сожалению, в ходе тушения на месте обнаружено тело погибшего мужчины 1958 г.р., предположительно хозяина дома. По предварительной информации дознавателей МЧС России, к трагическому пожару могло привести аварийное состояние печного оборудования, которое работало в день трагедии.

К ликвидации последствий пожара привлекались 3 единицы техники и 14 человек, в том числе добровольная пожарная команда «Пролетарец».

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о недопустимости эксплуатации неисправного печного оборудования! Печь необходимо регулярно обслуживать с привлечением специалистов, а также соблюдать технику безопасности при растопке. При возникновении опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824802-neispravnaya-pech-stala-prichinoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4928128