Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные Дед Мороз и Снегурочка провели познавательное занятие в детском саду №26 города Владимира

13 января 2023 года


13 января, в Старый Новый год, пожарные Дед Мороз и Снегурочка, а также сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда провели заключительное познавательное мероприятие с детьми. На этот раз сказочные гости отправились в детский сад №26 города Владимира.

Деда Мороза и Снегурочку ждали две группы дошколят. Гости рассказали малышам о том, кто и почему празднует Старый Новый год, и предложили вместо Дедушки Мороза позвать настоящего пожарного.

Ребята познакомились с представителем благородной и отважной профессии, узнали, из чего состоит комплект его боевой одежды и как проходят служебные будни пожарных.

После с ребятами провели занятие по правилам пожарной безопасности. Малышам рассказали, как вести себя в опасной ситуации, какая служба первой придёт им на помощь и даже передали несколько советов для их родителей.

Не обошлись и без спортивных активностей: ребята разбились на две команды Деда Мороза и Снегурочки и устроили соревнования по перетягиванию пожарного рукава. В завершение мероприятия ребята сделали общее фото с гостями и получили подарки от неравнодушных предпринимателей областного центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824707-pojarnyie-ded-moroz-i.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927967