Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники госпожнадзора провели подворовые обходы по частному жилому сектору в Мглинском, Дубровском, Злынковском и Комаричском районах

13 января 2023 года


Для недопущения гибели и травматизма людей на пожарах сотрудники ОНДПР по Комаричскому району проводят профилактические рейды по частному жилому сектору. В ходе мероприятия жителям раздают памятки с правилами пожарной безопасности, доводят информацию о порядке действий в случае возникновения пожара, проверяют противопожарное состояние жилья, отопительных печей и состояние электропроводки.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделяют многодетным семьям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Сотрудники ОНДПР по Дубровскому району также проводят комиссионные обследования мест проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гражданам разъясняют основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов.

Сотрудники ОНДПР по Мглинскому району провели профилактические беседы с одинокими пожилыми людьми. Совершая подворовые обходы, инспекторы госпожнадзора проверили состояние электрооборудования, газового и печного отопления, а также напомнили о правилах пожарной безопасности. Гражданам вручили памятки, содержащие меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Сотрудники ОНДПР по Злынковскому району при проведении подворовых обходов особое внимание уделяли гражданам, входящим в так называемую «группу риска». С ними проводился инструктаж по правилам эксплуатации отопительных приборов. Кроме того, сотрудники госпожнадзора напоминали об опасностях курения в постели или в состоянии опьянения. Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» регионального главка МЧС России – 8 (4832) 443-000.

По материалам ОНДПР по Мглинскому, Злынковскому, Дубровскому и Комаричскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824694-sotrudniki-gospojnadzora-proveli-podvorovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927912